当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 蜂蜜收购价钱有扶持的政策吗?
来信人 彭小姐 来信日期 2017-07-12 来信编号 201707121114531973
信件内容 尊敬的县领导: 我家以养蜂为主,主要依靠天气吃饭,收入不稳定。今年荔枝蜜丰收,但到目前为止仍有300斤还没卖出去,也没有有人过来收,作为一个农民,希望政府有相关政策扶持,我也不知道应该找哪部门能帮我解决问题,希望能够卖出蜂蜜。上个星期有写信但是没有回复,谢谢政府相关领导解决一下收购蜂蜜问题,支持农村的产业发展
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人民政府办公室
处理时间:2017-08-02
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-12-11之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-08-04
处理状态:已转交到 郁南县供销合作社联合社 处理,于2017-09-15之前处理
办理进度 处理单位:郁南县供销合作社联合社
处理时间:2017-09-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县供销合作社联合社
处理时间:2017-09-27
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的彭小姐:

    您好,你在郁南政府信息网上咨询的信件已收悉。针对你提出的蜂蜜滞销问题,我们建议你与我们社属公司--县副食品公司合作,通过公司实体店销售,具体合作过程请共同协商落实合作细则。郁南县副食品公司联系电话:7592242   陈经理


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :