当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 油烟污染
来信人 来信日期 2017-07-12 来信编号 201707120258316907
信件内容 环保局你好,旧消防队路口,美宜佳斜对面标记美食,油烟污染严重,每天中午11点-下午3点,下午5点-凌晨2点油烟排放不断,严重影响周边居民。望贵局调查处理,督促其整改
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-07-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-07-21
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的李生:

    您好,你在公众网上反映的标记大排档废气污染的投诉信件已收悉,经我局调处,现对你作以下答复:1、该餐饮店以经营晚饭市及夜宵为主。该餐饮店营业时产生的废气通过抽风机抽向约15米高的烟囱向外排放。2、我局责令该餐饮店完善废处理措施的整改。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :