当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 39/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 16/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 行政机关单位见习期间的补贴
来信人 微风 来信日期 2017-07-14 来信编号 201707140908126349
信件内容 我是大学生,在郁南的事业单位实习,政府是不是每个月有补贴,补贴的钱是到我的手中还是给到单位?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

您好!您的来信已收悉,答复如下:

离校未就业高校毕业生参加由县级以上人力资源和社会保障部门认定的见习单位安排的见习活动,可享受就业见习补贴,补贴标准不低于当地最低工资标准的80%。见习补贴由见习单位和政府共同承担,其中政府按最低工资标准的50%承担,补贴期限最长为6个月。

申请和核发程序:见习单位在见习人员见习期满后,按规定持相关材料向当地人力资源社会保障部门提出申请,经人力资源社会保障部门审核、财政部门复核确认后,按规定将资金拨付到见习单位银行基本账户。

如有其他疑问,请咨询郁南县劳动就业服务管理中心:7339033。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :