当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 39/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 16/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南县2017年公开招聘小学教师的政审考察
来信人 来信日期 2017-07-15 来信编号 201707150833316162
信件内容 请问郁南县2017年公开招聘小学教师的政审考察有递补的吗?已经通知有需要递补的工作了吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-17
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-07-26之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-07-19
处理状态:已转交到 郁南县教育局 处理,于2017-07-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-07-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-07-27
处理状态:处理完
答复内容

“翠”网友:

你好,来信收悉。对于你反映的问题,现答复如下:

根据《郁南县2017年公开招聘小学教师公告》,因政审不合格或放弃政审的,按同职位综合成绩合格以上人员中依次递补一次。如有递补,工作人员会通知递补的考生。

 

郁南县教育局    

2017年7月27日    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :