当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 晚上去妇幼看门诊不能报销
来信人 张妈妈 来信日期 2017-07-17 来信编号 201707171024068160
信件内容 上周五晚上带小朋友到妇幼看病,结账时窗口人员告知晚上不可以门诊报销。虽然报销只是十几块,但我非常不解,门诊报销也分日夜的吗?有时候小朋友发烧说来就来,晚上去看病是正常不过的事。既然有此惠民政策,为何规定晚上不能实施?是妇幼负责报销的业务人员都分配在白天上班吗?还是医保报销的系统晚上要关机维护呢?对此,希望妇幼或社保局作出解释。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县妇幼保健院
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县妇幼保健院
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:接到您反映的问题后,我院高度重视,立即进行了调查。因当晚医院系统和医保接口连接不稳定,不能完成即时报销。如需报销可向我院收费人员说明,收费人员会给予您办理即时报销,如系统不能办理即时报销会给您提供发票及清单,可自行到社保局办理报销或待医院系统正常时回我院办理报销。因此给您带来的不便敬请谅解,感谢您的意见建议和监督,我们将会继续优化服务流程,提高工作效率和工作质量。





郁南县妇幼保健院

2017年7月19日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :