当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪声扰民
来信人 佚名 来信日期 2017-07-17 来信编号 201707170347562883
信件内容 位于二环路枫雅轩斜对面一工地施工队日夜施工,钻桩机械钻桩声、混凝土汽车声音噪音震耳欲聋,而且工作到深夜两点,还时不时发出喇叭声!令到附近居民们怨声载道,严重影响附近居民晚间作息,日常生活工作精神状态!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-07-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:
      
您好,你在政府公众网上反映的二环路枫雅轩斜对面的建筑工地施工时噪声扰民的投诉信件已收悉,经调查处理,现将有关情况答复如下:一、该工地目前正在进行钻桩的建筑施工。二、我局责令该楼盘的施工按照环保法规落实施工时间,若因工程安全质量的工序必须超时作业的办理夜间施工许可证后向我局申请备案后方可施工,并在小区周围张帖超时施工的原因及时间。同时,做好噪声源机械的日常维护工作,避免噪声扰民,今后我局将加强对该项目的巡查监督力度。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :