当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道,严重影响市容,严重影响两边商铺生意
来信人 杨生 来信日期 2017-07-17 来信编号 201707170704415434
信件内容 尊敬的领导置于本月17号前处理的批复,指不过五,六个城管到我店申问我本人,其实一点事都没做到,请问领导17号前处理的事,实现了没有?今次回复我本人看不明白。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-18
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-07-27之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-07-19
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-07-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-28
处理状态:处理完
答复内容

亲爱的网民杨生你好!

在郁南县人民政府公众信息网的反映,连滩镇人民政府已收悉,镇党委、政府立即派有关工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,并责令他立即整改,拆除了移动蚊帐下端的蓬铁皮和旁边的帆布经过反复教育,该店主已认识错误,不再把移动帐篷拉出来,对过往的路人走上行人通道没有影响了,感谢你对连滩镇党委、政府工作的关心的支持,欢迎你向我们多点提对民生促进的意见和建议。



最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :