当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题
来信人 都城 来信日期 2017-07-18 来信编号 201707180842247124
信件内容 招聘初招聘信息说明有五险一金,后工作期间不买了,是否存在欺骗行为
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-25
处理状态:处理完
答复内容

都城网友:


你好!你网上询问“招聘初招聘信息说明有五险一金,后工作期间不买了,是否存在欺骗行为”的问题现答复如下:

根据《中华人民共和国劳动法》第七十二条规定:“用人单位和劳动者必须依法参加社会保险,缴纳社会保险费”。用人单位和劳动者参加社会保险是双方必须履行的义务。为了更好地维护您的权益,请您携带有关材料到郁南县人力资源和社会保障局劳动关系管理股进行现场咨询或电话咨询,感谢您对我局工作的支持。(联系电址:郁南县都城镇工业大道62号;联系电话:0766-7339048)


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :