当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 占道经营
来信人 平民 来信日期 2017-07-18 来信编号 201707180903245306
信件内容 都城镇江龙商务会所隔壁的吃肆店长期占道经营,晚上在锦绣湖边搭建帐篷,阻碍人行道路,垃圾满地,给附近居民生活造成不适,投诉到有关部门没有任何整改,严重不作为!!!是不是给了钱就可以在人行道上经营????
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-25
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!收到你反映的问题,我局派出城监大队工作人员到现场勘查,你所反映的情况基本属实。我局工作人员当即对该档主进行教育并责令其进行整改。你所提到“是不是给了钱就可以在人行道上经营”,我局城监大队没有对该档口收取占道费。此事我局工作人员会继续跟进,谢谢你对城市管理的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :