当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 23/22
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 今年我县有无卫生类编制招聘
来信人 小河口 来信日期 2017-07-18 来信编号 201707181018285511
信件内容 尊敬的领导:今年我县有无卫生类编制招聘,什么时候出公告
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-07-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-07-18
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的小河口:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的《今年我县有无卫生类编制招聘》的信件已收悉,现回复如下:结合本县实际,今年我县的医疗卫生事业单位招聘相关事项正在考虑中。一经决定,医疗卫生事业单位公开招聘的相关事项将在郁南县人民政府公众信息网上进行公示,请留意相关公告。

    此复。


                                                                       郁南县卫生和计划生育局                                                                                     2017年7月18日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :