当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/45
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新教师政审何时结束?
来信人 李小姐 来信日期 2017-07-24 来信编号 201707240942200359
信件内容 尊敬的领导:您好!我们参加了贵县组织的新教师招聘,顺利通过笔面试,体检合格。但自从我们七月十日递交政审资料和个人档案后,贵县一直没有相关的公示公告。请问政审什么时候能结束?我们何时才能落实入职一事?我们什么时候才会到学校报到?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-07-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-08-03
处理状态:处理完
答复内容

 “李小姐”网友:

你好,来信收悉。对于你咨询的问题现回复如下:

小学教师招聘工作现正按招聘程序进行,因部分考生的档案未能及时寄送到我局档案室,政审未能完成,所以暂未公示。同时我局已催促未寄送档案的考生跟进档案的寄送工作,完成政审后立即公示。公示结束后会办理入职相关手续,通知到学校报到。

 

郁南县教育局    

2017年8月3日    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :