当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 今年我县招聘问题
来信人 小河口 来信日期 2017-07-25 来信编号 201707250250313435
信件内容 尊敬的各位领导,现在已经是2017年下半年,我想问问我县今年下半的综合类卫生类事业单位招聘到底有没有,能给个明确答复吗,谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理完
答复内容

小河口

    你好,你网上询问“我想问问我县今年下半的综合类卫生类事业单位招聘到底有没有,能给个明确答复吗?”的问题现答复如下:

    我局目前已按招聘程序向上级申请报批中,一经决定,具体的招聘时间和职位将会在郁南县人民政府公众信息网进行公告,请这位网友耐心等待,留意相关网站的公告。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :