当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乡镇土地现时如何办理国有土地使用证
来信人 赖生 来信日期 2017-07-26 来信编号 201707260941500501
信件内容 领导你好,现我向贵局咨询办理国有土地使用证事宜,事由:我于2015年出借一笔款给县内某镇人民政府,并签订借款协议书,其中镇人民政府以一地块作为抵押,并说明如果借款到期后,镇人民政府不按期归还,该地块作为还借款给予我使用。现已超过借款归还期一年多了还没有还借款,按协议规定该地块的使用权归我了。现凭这张《借款协议书》和里面协议说明,我想在这块抵押地块上建住宅,请问:如何向贵局办理国有土地使用证?流程如何?急盼回复!非常感谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理完
答复内容

赖生:

你反映于2015年出借一笔款给县内某镇人民政府,其中镇人民政府以一块地块作为抵押,现已超过借款期限,你想在这块抵押地块上建住宅,如何办理国有土地使用证的问题,现答复如下:经致电你了解到,你是帮别人咨询的,反映的是罗定市某镇人民政府,我们便告知你该事项不属我县管辖,请你向罗定有关部门咨询,你表示同意并会告知你朋友。

  

郁南县国土资源局

2017年7月31日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :