当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 招聘问题
来信人 小河口 来信日期 2017-07-26 来信编号 201707261123039526
信件内容 尊敬的人力资源部领导: 想咨询一下今年有无县直的卫计医疗类事业单位招聘
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-26
处理状态:处理完
答复内容

小河口

    你好,你网上询问“想咨询一下今年有无县直的卫计医疗类事业单位招聘?”的问题现答复如下:

    谢谢这位网友对我县招聘工作的关心,目前我局已按招聘程序向上级申请报批中,具体的招聘时间和职位未定,届时会在郁南县人民政府公众信息网进行公告,还请这位网友耐心等待,多留意相关网站的内容。(联系地址:郁南县都城镇工业大道62号;联系电话:0766-7331130)


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :