当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于改造城区插花地为社区公园的建议
来信人 市民 来信日期 2017-07-26 来信编号 201707261138592183
信件内容 去年以来,为改善原公租廉租房条件,都城城区及连滩镇区的一部分原县直属公房进行拆迁,并计划进行改建。鉴于原有的公租廉租房所在都是插花地,一般面积不大,且都在老旧城区的夹缝之中,建议县委县府可考虑在城区周边地带集中考虑重建公租廉租房,原拆下的这些插花地,建议改造成社区公园,以改善广大市民的居住环境。谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县房地产管理局
处理时间:2017-07-31
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县房地产管理局
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的群众:

    您好,您提出的关于改造城区插花地为社会公园的建议我局已收悉,现答复如下:

    我县因实施城中村直管公房棚户区改造,对我局部分旧危直管公房进行拆迁改造,拆迁的土地少量用于棚户区安置住房改造,其余由县政府处置,您提出原拆迁后的插花地改造成社区公园的建议,我局将向县人民政府提议。

    特此答复。

 


 

                                                                                                           郁南县房地产管理局

                                                                                                              2017年8月7日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :