当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 城东旧电缆厂(大堤二路)天天露天燃烧报废塑胶,产生大量可能有毒难闻的气味,对周边居民的身体健康造成影响,望主管部门加强监管并切底整治。
来信人 张生 来信日期 2017-07-31 来信编号 201707310125492637
信件内容 城东白木旧电缆厂(大堤二路)内在有关部门下班时间的中午或旁晚时候每天都露天燃烧报废塑胶等物质,产生大量可能有毒且难闻的气味,对周边居民的身体健康造成严重影响,望主管部门加强监管并切底整治。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-08-09
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的张生:

    您好!你在县政府公众网上反映的城东白木旧电缆厂露天烧废塑胶废气污染的投诉信件已收悉,现对你作以下回复:该厂燃烧的主要为废布碎,我局已要求该厂禁止其在露天燃烧废布碎,将清理出来的废布碎妥善处理。如你发现该厂有继续燃烧废弃物的行为,请向我局举报。谢谢!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :