当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 今年我县卫生类招聘
来信人 柠檬 来信日期 2017-07-31 来信编号 201707310250588643
信件内容 尊敬的卫生局领导:云浮各县市已经出了相关招聘医疗类事业单位的公告,为什么我县还没有,是不是我县今年不出了,还是我地县的卫生招聘要五年一出,我县医疗人才队伍薄弱,希望开设多点编制让更多有能力的人加入医疗队伍。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的《今年我县卫生类招聘》的信件已收悉,现回复如下:请留意郁南县人民政府公众信息网相关公示公告,如需了解详细信息请致电郁南县卫生和计划生育局(联系电话:7597516)。

    此复。


                                                                       郁南县卫生和计划生育局                                                                                     2017年8月1日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :