当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 单位招聘
来信人 余树明 来信日期 2017-08-01 来信编号 201708010552148683
信件内容 请问是我县不参加粤东西北统招还是粤东西北已经确定不统招?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-02
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-02
处理状态:处理完
答复内容

余树明:

    你好,你网上询问“请问是我县不参加粤东西北统招还是粤东西北已经确定不统招?的问题现答复如下:

    据市口头通知,今年粤东西北乡镇事业单位招聘不再由省统招。

    (联系电址:郁南县都城镇工业大道62号;联系电话:0766-7331130)


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :