当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪声扰民
来信人 平静 来信日期 2017-08-04 来信编号 201708040255056712
信件内容 位于都城市场对面的柳城村一路四巷2号的住宅楼三楼,每天老是在中午1点到3点的时候,播放超大声的歌曲,开音响开到振,好似在开KTV甘,严重影响周围居民的休息,影响居民的日常生活工作精神状态。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:你反映的都城市场对面的柳城村一路四巷2号住宅楼三楼,播放音乐过大噪声扰民的投诉信件已收悉,现对你作以下答复:你所反映的私人住宅楼里播放音乐属于社会生活噪声,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条的规定:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。鉴此,建议你向相关部门咨询反映。谢谢!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :