当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 39/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 16/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 油茶林补贴
来信人 刘宏伟 来信日期 2017-08-05 来信编号 201708050342083846
信件内容 本人今年在建城种了200亩的油茶林,想问一下今年上面有没有这块的项目补贴,买苗的钱有得补助吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2017-08-07
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2017-08-08
处理状态:处理完
答复内容

刘宏伟:

    您好,首先感谢您对郁南林业的支持!我县今年中央财政造林补贴项目将会继续实施,但具体补贴任务面积、造林类型暂未收到上级通知。中央财政造林补贴对象为本县户籍农民、农民专业合作社等造林主体,若您是符合补贴对象的造林主体,现可携带中央财政造林补贴申请书以及身份证、户口簿、林权证等资料到镇林业站先登记好您的个人信息及造林信息,各镇林业站会把资料汇总上交到我局,我局计划今年11月开展该项目的调查,并对符合补贴对象的造林进行检查验收,检查验收合格后,按上级下达的造林补贴类型面积、补贴标准,依照《广东省中央财政造林补贴试点检查验收管理办法实施细则(试行)》进行申报、兑现中央财政造林补贴资金。具体问题可致电县林业局营林科技股咨询,电话:7596262

郁南县林业局

2017年8月8日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :