当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 2017年的县还招综合类的事业编制招聘吗?
来信人 柠檬草 来信日期 2017-08-07 来信编号 201708070312182285
信件内容 尊敬领导您好,感谢你百忙之中抽空阅读我的信,就是想问一下今年县还没出事业编制的公告(综合类),现在的是招还是不招,有具体时间通知吗?谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-08
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-08
处理状态:处理完
答复内容

柠檬草想问一下今年县还没出事业编制的公告(综合类),现在的是招还是不招,有具体时间通知吗?的问题现答复如下:

    我局目前正着手前期的准备工作,具体时间待定,届时请留意郁南县人民政府公众信息网的公告。(联系地址:郁南县都城镇工业大道62号;联系电话:0766-7331130)


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :