当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 。。。。
来信人 氨基酸 来信日期 2017-08-08 来信编号 201708080308195525
信件内容 尊敬的领导:想咨询我县今年有卫生类事业单位招聘吗,我县医疗卫生事业发展落后,应吸收多点医疗人才回我县增强人才队伍建设,减少就医分流外地的现象,建议我县领导能正视这个问题,增设多点卫生类编制,减少在编人员与医院临时工的差别,因为我县并不能完全做到医护人员同工同酬。保障我地医护人员的权益才是强县根本.
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-08-10
处理状态:处理完
答复内容

氨基酸

    你好,你网上询问“想咨询我县今年有卫生类事业单位招聘吗?的问题和建议“增设多点卫生类编制,减少在编人员与医院临时工的差别”的意见,现答复如下:

    我局目前已按招聘程序向上级申请报批中,一经决定,具体的招聘时间和职位将会在郁南县人民政府公众信息网进行公告,请这位网友耐心等待,留意相关网站的公告。

    多谢这位网友对我县卫生事业的关心,我局将会把你的建议反馈到有关部门。

    (联系地址:郁南县都城镇工业大道62号,联系电话:7331130)


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :