当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/45
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于卫生院问题
来信人 知心护士 来信日期 2017-08-08 来信编号 201708080318099818
信件内容 卫生局的领导们:你们好,平台卫生院护士工作压力大,值班的护士寥寥无几,迟迟不发工资现象经常发生,恳请卫生局领导正视这个问题,增设多点医疗编制,让更多医护人员入编工作,减轻卫生院护理人员工作压力。形成符合护士工作性质的人事薪酬制度,保障我们工作人员的权益
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的信件已收悉,现回复如下:平台镇卫生院在2017年7月开始因个别护士身体健康原因导致值班护士人员相对不足,卫生院已在8月15日招聘了一名护士,且已到岗上班,暂时缓解了护士值班人员相对不足问题。据了解,平台镇卫生院职工的工资每月由卫计局向县财政申请单位的财政返还款,卫计局会计核算中心根据返还款统一支付单位职工的基本工资、基础性绩效工资,2017年奖励性绩效工资已发至7月份,如需了解详细信息请致电郁南县卫生和计划生育局(联系电话:7597516)。

    此复。


                                                                       郁南县卫生和计划生育局                                                                                                                                                                                            2017年8月25日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :