当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 建议
来信人 氨基酸 来信日期 2017-08-10 来信编号 201708100507535214
信件内容 尊敬的领导:想咨询我县今年有卫生类事业单位招聘吗,我县医疗卫生事业发展落后,应吸收多点医疗人才回我县增强人才队伍建设,减少就医分流外地的现象,建议我县领导能正视这个问题,增设多点卫生类编制,减少在编人员与医院临时工的差别,因为我县并不能完全做到医护人员同工同酬。保障我地医护人员的权益才是强县根本.
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的的信件已收悉,现回复如下:2014年起每年我县均有卫生类的事业单位公开招聘,今年较以往迟了一点,现正在准备公招报批等相关手续阶段,请耐心等候,并留意政府网站公告。如需了解详细信息请致电郁南县卫生和计划生育局(联系电话:7597516)。

    此复。


                                                         郁南县卫生和计划生育局                                                                                                                                                      2017年8月25日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :