当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 广场舞噪声扰民
来信人 黄生 来信日期 2017-08-11 来信编号 201708110858334234
信件内容 吉祖湖广场每天晚上8-9点多都有一群大妈在跳广场舞,扩音喇叭直对君逸小区,噪声极大,头脑都给这些声音炸得头痛。请问各位领导,假如你家每晚都要面对这种比街边商店播放还强得多的噪音,你会受得了吗?请派人对这部分大妈进行查处!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-08-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-08-30
处理状态:处理完
答复内容

已转交城北派出所作进一步查处。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :