当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 不作为?乱象依旧
来信人 市民 来信日期 2017-08-13 来信编号 201708130250507081
信件内容 7月有几个市民通过政府公众网向有关部门反映县农信联社对出几个水果批发、零售商户长期占用公共道路及停车位经营,特别是圩日期间更有流动水果摊贩占用公共道路经营并使用高音喇叭招揽顾客。城管部门回复承诺对乱象进行整治,但一个月过去了,未见有实际行动,如今乱象依旧。请问个别部门就是如此对待群众诉求,如此进行“巩卫创文”的吗? 附:县城管局的回复: “你好!收到你反映的问题,我局派出城监大队工作人员到现场了解,你所反映的情况基本属实。我局工作人员对县农信联社对出周边的水果批发户、小贩、商户进行教育,对于乱占道的商贩进行清理整治。对于这种乱占道摆卖现象,我局会对该地段继续跟进。有关高音喇叭招揽顾客,制造噪音的问题,我们会汇同相关职能部门一并解决。多谢你对城市管理工作的关心和支持。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-08-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-08-21
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!你反映的问题我局已派出城监大队工作人员加强对农信联社周边的巡查力度,对乱摆卖占道的小贩进行清理整治。对于乱占道摆卖的行为我们会加强巡查继续跟进。多谢你对城市管理工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :