当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 南江河段盗采河沙
来信人 群众 来信日期 2017-08-14 来信编号 201708141104230913
信件内容 位于东坝镇粗石渡头村对出河边的违法采沙现象厉害,每天晚上十几台泥头车在新村对出路边基围入口,等待盗采沙人员的通知,进入河边载沙,严重影响、威胁人们群众生命财产安全,希望有关领导积极采取行动起来,还人民群众安居乐业。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县水务局
处理时间:2017-08-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县水务局
处理时间:2017-08-18
处理状态:处理完
答复内容

“群众”网友:

你在县政府公众网上反映东坝镇粗石渡头村对出河边的违法采砂现象厉害等情况的投诉信件(信件标题为:南江河段盗采河砂,信件编号:201708141104230913)已收悉。经我局现场调处,现回复如下:

8月15日,县水务(水政)与海事、公安、渔政等部门和有关镇政府开展打击南江河非法采砂行为联合执法巡查行动,到了你反映的东坝镇粗石渡头村对出河边进行巡查察看,在粗石村确有非法采砂情况,并依法取缔了该非法采砂点,清理了抽砂管等采砂作业工具一批。同时,还在连滩镇思和村、兰寨村河段各发现了1艘漏底船,并随即对其进行了整治。

下阶段,我局将继续加强对辖区河道,利用不定时的蹲点伏击等方式加大对涉嫌非法采砂行为的打击力度,维护好我县的水事秩序。

 

郁南县水务局

2017年8月16日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :