当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 违章建筑
来信人 群众 来信日期 2017-08-14 来信编号 201708141124119918
信件内容 位于墩子路口左5米,伟西摩托车维修后面的路边卖鸡场是否是违法建筑,如果是违法建筑为什么不取缔,恢复原貌
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-08-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-08-22
处理状态:处理完
答复内容

关于反映违章建筑的网上信访事项的答复

 

东坝镇粗石群众:

你反映位于墩子路口左5米,伟西摩托车维修后面的路边卖鸡场是否是违法建筑,如果是违法建筑为什么不取缔,恢复原貌的问题已收悉,现将有关调查情况回复如下:

该建筑位于东坝镇粗石村委会虎山村口中,当事人刘某是东坝镇粗石村委会头井头一村民小组村民,刘某在2017年3月下旬搭建临时星瓦棚,面积为220平方米,该用地为刘某祖屋宅基地,持有父亲刘泽珍的旧土地使用证。

 

 

郁南县国土资源局

2017年8月21日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :