当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 我县招聘问题建议
来信人 氨基酸 来信日期 2017-08-15 来信编号 201708150907369467
信件内容 尊敬的领导:我县医疗卫生事业发展落后,现在向县委领导提议应吸收多点医疗人才回我县增强人才队伍建设,减少就医分流外地的现象,建议我县领导能正视这个问题,增设多点卫生类编制,引进更好医疗人才,减少在编人员与医院临时工的差别,因为我县并不能完全做到医护人员同工同酬。保障我地医护人员的权益才是强县根本
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2017-08-17
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-08-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-08-22
处理状态:已转交到 郁南县卫生和计划生育局 处理,于2017-08-31之前处理
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-08-25
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的的信件已收悉,现回复如下:我县医疗卫生单位核定编制数充裕,现空编1000余名。今年,我县实施引进基层医疗卫生特殊紧缺人才,通过外出招聘、网站公告、双向选择等方式,现有42名医疗卫生专业的全日制本科毕业生已签约我县医疗卫生单位且已到岗上班。从2014年起每年我县均有卫生类的事业单位公开招聘,今年较以往迟了一点,现正在准备公招报批等相关手续阶段,请耐心等候,并留意政府网站公告。

    医疗单位的在编人员工资福利都是根据有关文件标准核定发放,特别是乡镇卫生院属公益一类单位,在编干部职工工资福利均按县有关工资福利文件执行,难以做到在编人员与临时工同工同酬。最后,感谢您对医疗卫生工作提出的宝贵意见,如需了解详细信息请致电郁南县卫生和计划生育局(联系电话:7597516)。

    此复。


                                           郁南县卫生和计划生育局                                                                   2017年8月25日



最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :