当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 扰乱市场规律,危害公共安全
来信人 付生 来信日期 2017-08-15 来信编号 201708151137533246
信件内容 有一辆油罐车,湘B09698。在工业园、牛圩桥、高速路口等一带活动。进行贩卖油品。属于危险化学品,严重影响公共安全及市场经济规律。请有关部门高度重视。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县经济和信息化局
处理时间:2017-08-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县经济和信息化局
处理时间:2017-08-21
处理状态:处理完
答复内容

    您好,感谢您的来信。现对您的来信回复如下:

    我局的行政职能主要是对成品油规划建站的行业管理。对无证经营和流动经营成品油的行为,我局并无相关行政执法权。建议您可转向市场监督管理局或安全生产监督管理局等相关部门进行反映。

    感谢您对我们工作的支持。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :