当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 23/22
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩派出所不按时上班
来信人 小婷先生 来信日期 2017-08-18 来信编号 201708180455407074
信件内容 敬爱的领导们: 您们好!感谢您百忙中批阅我的信件,我想请问连滩派出所的上班时间是不是上午8点,下午2点30分?为何经常¥很多次¥看到有女辅警上午8点25左右,下午2点40左右才慢悠悠的来上班?而且很懒散的样子。难道来办事的公民就应该浪费时间等他慢慢的上班吗?工作态度也不是很好,说话有点掘,身为公职人员这种工作态度,行为难道都没有人约束的吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-08-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-08-30
处理状态:处理完
答复内容

已转交我局纪检督察部门作进一步核查。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :