当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/53
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县环境保护局 24/24
4 郁南县教育局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县交通运输局 11/15
8 郁南县卫生和计划生育局 12/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 清除阻路的绿化树
来信人 小李 来信日期 2017-08-21 来信编号 201708211131297580
信件内容 城中路(南顺小店)至纪中方向两侧绿化树严重阻碍交通,目前,两侧绿化树已经占用了两车道,造成极大安全隐患,希望尽快清除。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-08-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-08-22
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的小李:

    你好!你反映的问题,我们会根据行车安全度对相关绿化树进行适当修剪。谢谢你对县城绿化市政管理工作的关心和支持!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :