当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 环境污染
来信人 随风 来信日期 2017-11-22 来信编号 201711221124420311
信件内容 各位领导你们好: 关于大堤二路城东市场斜对面的酒吧,也就是工商局宿舍对面,露天烧烤大排档做成的环境油烟污染,近排每天晚上10.30到11点开始附近都是大排量的烧烤油烟冒出,使得周边居民不敢开窗通风,问题是关窗的情况下屋里面都是大量烧烤油烟味,已经严重影响居民的身体和心理健康,严重影响周边环境和空气,半夜12点后依旧营业,希望相关部门尽快处理解决,还周边附近居民一片清新空气。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-11-23
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-12-04之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-12-12
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2018-01-21之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-12-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-12-20
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

     你好!你反映的问题经我局城监大队工作人员到现场查看,情况如下:该酒吧将一只煤气炉头放置室外烤肉,产生的烧烤油烟味影响了周边环境和空气。我局工作人员已立即要求业主清理现场,并对业主作出警告,如发现仍继续室外明火烧烤,将从严从重处罚并扣留违章工具。多谢你对县城市容环境的关心和支持


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :