当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/12
9 郁南县连滩镇 9/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 露天烧烤档
来信人 随风 来信日期 2017-11-23 来信编号 201711231020130287
信件内容 各位领导你们好: 关于大堤二路城东市场斜对面的兄弟酒吧,前身是乐巢酒吧,也就是工商局宿舍对面,露天烧烤大排档做成的环境油烟污染,近排每天晚上10.30到11点开始附近都是大排量的烧烤油烟冒出,使得周边居民不敢开窗通风,问题是关窗的情况下屋里面都是大量烧烤油烟味,已经严重影响居民的身体和心理健康,严重影响周边环境和空气,半夜12点后依旧营业,希望相关部门尽快处理解决,还周边附近居民一片清新空气。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-11-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-11-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!你反映的问题经我局城监大队工作人员到现场查看,情况基本属实。根据城市管理的相关规定,我局工作人员对该业主发放了限期整改通知书,随后,我们会继续跟进该酒吧的整改情况。多谢你对县城市容环境的关心和支持!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :