当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/14
10 郁南县纪委监委 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乡镇建污水处理事宜
来信人 江杰明 来信日期 2017-11-24 来信编号 201711240425560389
信件内容 上网咨询过,如乡镇需建设污水处理厂,需与居民住宅至小300米外才能建设,并需知会居民所建设的内容是做什么的?但我们镇并没有按以上做法去实行,实际距离也没有一个安全的距离,听镇政府人员告知是县上面派人到这视察后才确定位置,我想请问县上面相关人士是否有到实地考察过? 另外建设污水处理厂是否会影响到当地附近居民身体,日常生活作息是否也有影响,请相关领导帮忙告知!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-11-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-05
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的江先生:

    你好!你在政府公众网上反映的宋桂镇污水处理厂选址问题的投诉信件已收悉,现根据郁南县整县生活污水处理捆绑PPP项目领导小组的处理答复对你作出以下答复:郁南县整县生活污水处理捆绑PPP项目领导小组及时与郁南康达亮科环境治理有限公司进行交接,并要求其公司通知环评单位及时到现场论证,待论证结果后将详细答复你。你亦可向PPP项目办公室咨询反映,联系电话7382291,谢谢!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :