当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 62/64
2 郁南县人力资源和社会保障局 42/42
3 郁南县教育局 33/32
4 郁南县环境保护局 25/28
5 郁南县国土资源局 19/23
6 郁南县发展改革和城乡建设局 22/22
7 郁南县公安局 0/21
8 郁南县交通运输局 14/14
9 郁南县卫生和计划生育局 13/13
10 郁南县连滩镇 11/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 请及时清抓非法盗掘河沙的设备及人员
来信人 张三三 来信日期 2017-11-27 来信编号 201711270843056446
信件内容 致郁南县国土局、郁南县环保局、郁南县南江口镇政府: 领导们,你们好! 在此特意向你们反映二处夜晚非法盗采河沙的地点及情况,希望迅速处理,还群众一个安全,还群众一个宁静。 每当到了夜晚,南江第一湾附近的路边,总会莫名其妙地聚集很多空载的货车,当夜晚稍为降临之后,就会有采砂船、铲车等设备出现,南江口石基寨村小卖部旁边、以及第一湾往古蓬方向行300米空地,就有这样两个地方,成为了非法盗掘河沙的圣地 货车载着刚掘上来的河沙,水不断地流出来,把南江口至罗定方向一侧的道路都淋得湿漉漉,直至第二天早上依然可以明显观察到“没有下雨,道路却完全湿了一边”的特殊情况。 十九大刚过,希望各位领导重视,及时执行相关处理动作,谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-11-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-11-27
处理状态:处理完
答复内容

张生:

      你好,你的信件《请及时清抓非法盗掘河沙的设备及人员》已收悉,盗挖河沙不属我局职能范围,请你径向县水务局反映。

郁南县国土资源局

2017年11月27日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :