当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 16/16
4 郁南县城市管理局 15/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 我县2017年招聘事业单位咨询
来信人 微风 来信日期 2017-11-27 来信编号 201711270413101522
信件内容 尊敬的各位领导, 你们好,我想知道下现在我县的招聘情况怎么样了,今年招人么,要是招人的话请问下什么时候出公告,之前看到是说在11月的上旬会发布,但是现在还没有,是不是不招了?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-11-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-11-28
处理状态:处理完
答复内容

各位网民:

近日,部分网民咨询我县2017年事业单位招聘工作人员的问题,首先感谢你们对招聘工作的关心。现就有关问题答复如下:

我局对2017年我县事业单位招聘工作的事宜已做了大量的前期准备工作,现正按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请你们留意相关网站信息。由于相同问题已多次答复,建议各位网民无须就相同问题作重复咨询。

此复

 

郁南县人力资源和社会保障局

20171128


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :