当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 大连滩真的要成“大乱滩”吗?
来信人 轩动 来信日期 2017-11-29 来信编号 201711291012548199
信件内容 领导你们好!我是连滩市场的商户,基于连滩市场附近的街道乱摆卖,乱搭建占人行道经营的情况,近年来越来越严重,10几米的大路,留给人们的只有那么一点,连滩的道路去哪儿了?是不是交了钱给城管就可以摆到路中间了?如此种种情况除了影响到市场商铺的经营,防碍交通安全,也存在着严重的安全隐患!还有为什么空着一个大大的市场不作经营,都搬到街边摆卖,除了乱占人行道,影响市容,还是一个很严重的食品安全问题。希望有关部门加大力度整顿乱摆乱卖,拆除占道的搭建,还路于民,让广大市民有一个干净整洁的购物市场。远离“大乱滩”!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2017-11-29
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-03-08之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-12-12
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-12-21之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-12-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-12-21
处理状态:处理完
答复内容

轩动网友你好!对于你反映连滩市场周边乱摆乱卖的问题,镇政府会派出城监中队工作人员到现场对小贩、商户进行教育,对乱占道的商贩进行清理整治。感谢你对连滩镇党委、政府工作的关心的支持,欢迎你向我们多点提对民生促进的意见和建议。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :