当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于招聘咨询
来信人 林丽华 来信日期 2017-11-29 来信编号 201711290406131493
信件内容 尊敬的领导们:我县县城已经四年来没有事业单位招聘了,云浮四个县城就只有我们大郁南没有出招聘公告的,想咨询下是什么原因?
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2017-12-01
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-11-12之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-12-12
处理状态:已转交到 郁南县人力资源和社会保障局 处理,于2017-12-21之前处理
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-20
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-20
处理状态:处理完
答复内容

林丽华:

     你好!

首先感谢你们对招聘工作的关心。现就有关问题答复如下:

我县事业单位招聘工作现正按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请留意相关网站信息。

此复



最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :