当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 1/3
2 郁南县信访局 0/3
3 郁南县城市管理局 1/3
4 郁南县市场监督管理局 0/1
5 郁南县法制局 0/1
6 郁南县宝珠镇 0/1
7 郁南县房地产管理局 0/1
8 郁南县公路局 1/1
9 郁南县统计局 1/1
10 中国移动郁南分公司 0/1
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 村污水处理建设
来信人 邱生 来信日期 2017-11-29 来信编号 201711291154589360
信件内容 本人西坝长乐村人,镇政府和西坝村委在周边村民不知情的情况将全村生活污水通及化粪池污水都过布管,接至与村民住宅不到十米远的距离(与已开始施工,才知道),该地方还是油菜花地进入村里道路旁边,全村及隔离村的生产污水及化粪池污水都通过布管流至该处,并且只是只使用铝制罐(或其他材料不知)作为盛器,本来该地方就已经是低洼地方,假如在该地方建如此一个污水集收罐,周边一百几十米几十户村民如何生活?一项为民工程为何如此儿戏?生活污水大量累积后如有泄流对下游一级农田造成更大的破坏,严重影响周边村民的正常生活,从来不征求过周边居民的民意?谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-12-04
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-12-06
处理状态:处理完
答复内容

邱生,你好!无动力厌氧污水处理系统是西坝省级新农村建设工程项目其中之一。搞好环境综合治理,建设宜居美丽村乡,需要广大群众的积极参与和配合支持。谢谢你对家乡环境综合治理的关心。

 

连滩镇人民政府

2017年12月6日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :