当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
2 郁南县城市管理局 20/20
3 郁南县环境保护局 17/18
4 郁南县国土资源局 16/17
5 郁南县教育局 14/15
6 郁南县公安局 0/13
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 8/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 严重污染环境,危害他人身体健康!!!
来信人 李四 来信日期 2017-12-03 来信编号 201712030549163744
信件内容 都城镇承平路7号的西江商标厂建在民宅内,每天排出有毒化工物质,严重污染环境,危害他人身体健康!已经一再举报都没人来处理,来了也是不了了之!请派人来严肃处理,要不然我继续上告!到底是不作为,还是你们收了黑钱!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-04
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的李生:

你在县政府公众网上反映的投诉信件已收悉,现对你作出以下答复:经我局的现场检查,郁南县西江商标厂位于都城镇承平路7号首层的私人住宅内,占地面积150平方米,主要经营各种商标标志,产生的废水经过约6.8立方米的沉淀池收集处理后排入市政管网,烧柴火产生的废气通过烟囱向高空排放。我局已要求该厂进一步完善环保设施,确保达标排放。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :