当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 危房空心房
来信人 何先生 来信日期 2017-12-06 来信编号 201712061026350780
信件内容 两口赤泥村有间炮楼,民国到现在差不多一百年了,听老一代说当时建时用于抗击日本仔和土匪,解放后做粮仓等。到现至少有30年失修。顶上的瓦大部分已倒塌,还长出草棵,有些地方墙体以开裂。整栋楼长10米宽6米高13米(左右),相当于一栋4层楼高。由于年旧失修,这栋危房随时有倒塌危险。那么大栋楼倒塌连带周边的房屋也会倒塌可能,这类及到生命安全。望镇委领导能够重视,谢谢!!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2017-12-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2017-12-07
处理状态:处理完
答复内容

先生您好:

您发来的《危房空心房》信件已收悉,根据信件内容描述,以及我镇派员实地察看,赤坭村炮楼的确已经年久失修,存在一定的危险,按照社会主义新农村建设“三清理,三清拆,三整治”的要求,村内的危房必须在2017年底前由各村自行安全拆除并清理完毕,为下一阶段的规划设计和新农村建设打下良好基础。现考虑你村实际,为顺利推进该项工作,请你村及早商定清拆时间,并搬清室内物品,我镇将安排工作队和钩机到场协助你村进行清拆,排除危险。

感谢您的积极参与和配合,感谢您对我镇新农村建设工作的大力支持。

 

桂圩镇人民政府

2017年12月7日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :