当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/15
10 郁南县交通运输局 14/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 工地施工噪声扰民
来信人 平江西二路 来信日期 2017-12-06 来信编号 201712060134316927
信件内容 领导,你好,位于都城镇平江西二路大路边的工地经常在凌晨6时许,中午13时许就开始施工作业,噪音已经严重影响到大家的睡眠。恳请领导解决,还我们一个良好生活环境。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-07
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-15
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:
      
您好,县政府公众网上反映的都城镇平江西二路工地建筑噪声扰民的投诉信件已收悉,现将有关情况答复如下:我局已告知施工单位务必严格执行《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,不得进行夜间施工作业,确因施工工艺要求必须进行夜间施工作业的,须有建设行政主管部门出具相关证明,并到我局审批备案,且公告附近居民。我局亦会加强对该项目的巡查监管力度,减少噪声扰民现象的发生。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :