当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/53
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县环境保护局 24/24
4 郁南县教育局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县交通运输局 11/15
8 郁南县卫生和计划生育局 12/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于两口赤泥村危房空心房建议
来信人 何先生 来信日期 2017-12-09 来信编号 201712090824310866
信件内容 你好,12月6号写的信能得到镇委领导关注回复,十分感激。因我现在在外打工,不经常在赤泥,不能及时跟进,望理解。危房涉及到生命安全的一定要去解决的。其实最理想方案就是能够去修复它。能叫得上炮楼它有一定的历史价值,当时建时初心用于抗击日本仔和土匪。我不知道社会主义新农村建设“三清理,三清拆,三整治”的要求是什么?希望镇领导能派人安排落实跟进,一定要拆除的请跟两口管理区人员去跟村委村民沟通好,以免不必要的冲突。谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2017-12-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2017-12-18
处理状态:处理完
答复内容

何先生您好:

您发来的《关于两口赤泥村危房空心房建议》信件已收悉,根据信件内容描述,我镇已与郁南县博物馆专家到实地进行考证,该建筑物属于民国时期建筑,并无抗日史实,鉴于建筑风格和你村实际,你村可自行决定修辑保留或安全拆除排除危险。谢谢!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :