当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/14
10 郁南县纪委监委 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 希望郁南今年招公立教师,要限制户籍,
来信人 姚琳 来信日期 2017-12-10 来信编号 201712101030525099
信件内容 领导您好,希望郁南今年招公立教师,要限制户籍,请优先考虑郁南本地人,因为本人想留在家长发展教育事业。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-12-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-12-21
处理状态:处理完
答复内容

 “姚琳”网友:

你好,来信收悉。对于你咨询的问题,现答复如下:

根据《广东省事业单位公开招聘人员办法》第四条规定,事业单位公开招聘人员,坚持德才兼备的用人标准,贯彻公开、平等、竞争、择优的原则。招聘条件按这一原则以及岗位情况等设定,不能度身订做。

 

                                 郁南县教育局

                                2017年12月21日

窗体底端

 


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :