当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县信访局 0/3
2 郁南县城市管理局 1/3
3 郁南县人力资源和社会保障局 1/3
4 郁南县公路局 1/1
5 郁南县统计局 1/1
6 中国移动郁南分公司 0/1
7 郁南县工商业联合会 0/1
8 郁南县公安局 0/1
9 郁南县卫生和计划生育局 0/1
10 郁南县人大办 0/1
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 锦绣湖旧凤巢山庄(现在顺景湖畔房地产)夜间噪音扰民!
来信人 普通市民 来信日期 2017-12-11 来信编号 201712111051195794
信件内容 请有关部门处理下,在锦绣湖旧凤巢山庄(现在顺景湖畔房地产)那里有个工地经常每天施工扰民,星期一到星期四早上八点开始就施工到晚上11点多才停止施工,特别是周五周、六施工时间要延长到凌晨12点30分才停止施工,这样下去我们市民怎样能安静睡觉休息?白天施是正常,但还要中午12点到14点的时间都在施工阻碍午休,晚上想早睡觉又施工到晚上11点多又给噪音困扰,现在请环保部门作出处罚顺景湖畔开发商制止他晚上不能施工,要不我们市民晚上作息时间不能正常休息,第二天我们市民还要上班呢!求环保作出公平公正的处罚开发商,制止他们晚上不能夜间施工噪音出来困绕!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-12-20
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:
      
您好,县政府公众网上反映的都城镇顺景湖畔工地建筑噪声扰民的投诉信件已收悉,现将有关情况答复如下:经我局调处,该房地产目前正在进行钻桩的基建工程施工,我局已告知施工单位务必严格执行《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,不得进行夜间施工作业,确因施工工艺要求必须进行夜间施工作业的,须有建设行政主管部门出具相关证明,并到我局审批备案,且公告附近居民。我局亦会加强对该项目的巡查监管力度,减少噪声扰民现象的发生。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :