当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪声污染
来信人 随缘 来信日期 2017-12-13 来信编号 201712131042162543
信件内容 每逢圩日,县农信社对出的商贸城堤顶处,一些卖水果的商贩或商铺为吆喝做生意,从早上到下午都用高音喇叭反复广播,连中午1-2点的休息时间都不放过,噪声严重影响附近居民的生活,商家做生意吆喝下可以理解,但可不可以分下时段,控制下音量呢,希望相关职能部门能够处理下。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-12-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-12-20
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!你反映的问题我局已派出城监大队工作人员处理,对商贩进行了警告教育,商贩也表示会配合工作,尽量做到不扰民。谢谢你对城市管理工作的支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :