当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 16/16
4 郁南县城市管理局 15/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 招聘事项
来信人 小言 来信日期 2017-12-26 来信编号 201712260814314987
信件内容 尊敬的贵领导: 想了解一下2017年事业单位招聘,最终招还是不招能不能给广大网民一个回应。我县县城五年都没有事业单位招聘了
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-26
处理状态:处理完
答复内容

各位网民:

近日,部分网民咨询我县事业单位招聘工作人员的问题,首先感谢你们对招聘工作的关心。现就有关问题答复如下:

我县事业单位招聘工作现正按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请你们留意相关网站信息。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :