当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 48/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/11
9 郁南县连滩镇 9/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 事业单位
来信人 考生 来信日期 2017-12-26 来信编号 201712260719132664
信件内容 您好,今年事业单位招聘,时间是什么时候?本人希望招聘英语 教师方面能优先考虑郁南本地人,由于竞争对手太多,本人也想留在家乡发展,为教育事业出一份力。望采纳意见,
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理完
答复内容

考生:

您好,感谢您对我县事业招聘工作的关心。我县事业单位招聘工作已按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,具体招聘信息请留意郁南政府公众信息网公告公示栏

此复

 


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :