当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 再次请求帮助
来信人 钟炽辉 来信日期 2013-11-22 来信编号 201311220647148440
信件内容

尊敬的领导们,您好!之前我在2013-05-17留言说郁南县连滩镇丰客隆商场门口有一块光绪时期的石碑的事情,你们处理得很迅速,得知那件文物有了安身之所,我很开心!再次向工作人员致敬!其实我有一事相求,我已经高中毕业一年有多了,因为家贫,即使高考考上湖南学校《文物鉴定与修复》也无法就读,至今依然一事无成!我衷心希望县文广新局和县博物馆有关部门能够为我提供一个小小的职位,我别无所求,只要可以继续我的文物历史事业理想。我一定会鞠躬尽瘁,为我县的文物保护工作再作贡献。衷心感谢...

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县文化广电新闻出版局
处理时间:2014-03-19
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的钟炽辉同志:你好,再次感谢你对文物保护工作的积极参与和关心支持。郁南县文广新局为县政府工作部门,是正科级行政单位,而县博物馆是文广新局属下的正股级事业单位,两者均要通过人社部门公开招考程序后才能进入其工作,若你本人符合条件的话,请留意相关招录信息。谢谢!
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :